Estabelecimentos Escolares do AEF  

   

Oferta Formativa  

   

Comunicação  

   

Serviços  

   

ENSINO SUPERIOR  

   

Provas finais e exames nacionais 2016  

   
7.png0.png6.png9.png7.png6.png
Today146
Yesterday189
This week146
This month2837
Total706976


   
  • Conselho Pedagógico
  • Boletim Informativo

Constituição do Conselho Pedagógico 2017/2018

 

Ana Maria Oliveira Brito Raposo

Presidente

 

Coordenadores

Representantes

 

Celeste Lourenço de Oliveira Fernandes

Pré – Escolar

Grupo 100

 

José Rafael Alves Sebastião

Primeiro Ciclo

Grupo 110

 

 

Maria Manuela Bento Albino Batista Miranda

Departamento de Línguas

Grupo 210 - Português e Francês

Grupo 300 - Português

 

Grupo 330 - Inglês

Grupo 220 - Português e Inglês

 

Grupo 350 – Espanhol

 

 

Rosalina Nunes Gomes

Departamento de Expressões

Grupo 240 – Educação Visual e Tecnológica

Grupo 250 – Educação Musical

Grupo 260 – Educação Física

Grupo 530 – Educação Tecnológica

Grupo 600 – Artes Visuais

Grupo 620 – Educação Física

 
 
 

Grupo 910 - Educação especial 1

Grupo 920 - Educação especial 2

 

 

Maria Natália Lindeza Marques

Departamento de Ciências Sociais e Humanas

Grupo 200 - Português e Estudos Sociais/História

Grupo 290 - Ed. Moral e Religiosa Católica

Grupo 400 - História

Grupo 410 - Filosofia

Grupo 420 - Geografia

Grupo 430 - Economia e Contabilidade

 
 
 
 
 
 

 

 

Anabela Nunes Lopes dos Santos

Departamento de Ciências Experimentais

Grupo 510 - Física e Química

 

Grupo 520 - Biologia e Geologia

 

 

Joaquim António da Silva Guedes

Departamento de Matemática e Tecnologias

Grupo 230 -Matemática e Ciências da Natureza

Grupo 500 - Matemática

Grupo 540 - Eletrotecnia

Grupo 550 - Informática

 
 
 
 
 
 

Paula Maria Saraiva Martins

Diretores de Turma 2º Ciclo

 

Regina Maria Martins Costa

Diretores de Turma 3º Ciclo

 

João dos Santos Afonso

Diretores de Turma Secundário

 

Deolinda Martins Gil

Diretores de Turma e Diretores de Curso de dupla certificação

 

Maria Margarida Teles Damázio Dias Ferreira

Bibliotecas

 

Ana Alexandrina Rente dos Reis Marujo Pina

Equipa de Autoavaliação

 

Jorge Manuel Morgado Silva

Centro para a Qualificação e Ensino Profissional

 

Isabel Maria Morgado Henriques

Serviço de Psicologia e Orientação

 

Maria João dos Santos Batista

Projetos de Clubes

 

 

Boletim informativo

 

Mês de maio

 

 

   
   
   

Conteúdos e Critérios de Avaliação 2016/17