Estabelecimentos Escolares do AEF  

   

Oferta Formativa  

   

Comunicação  

   

Serviços  

   

ENSINO SUPERIOR  

   

Provas finais e exames nacionais 2016  

   
6.png9.png6.png0.png6.png7.png
Today181
Yesterday231
This week412
This month3766
Total696067


   

CORTA MATO - Agrupamento de Escolas do Fundão

Pódio do Corta mato (grupo masculino) realizado no Agrupamento de Escolas do Fundão - 18/11/2015

 

Pódio do Corta mato (grupo feminino) realizado no Agrupamento de Escolas do Fundão - 18/11/2015

 

Corta mato realizado no Agrupamento de Escolas do Fundão - 18/11/2015

 

 CORTA MATO DISTRITAL -(Parque da Cidade Castelo Branco)

Resultados

INFANTIS A Femininas (112 participantes)                                                  Ano Nascimento:2006/2005

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

682

Bruna Madeira

5ºE

04:22s

686

Maria Meireles

5ºA

04:37s

685

Maria Ferraz

13º

5ºA

04:49s

683

Catarina Robalo

16º

4ºB

04:50s

687

Tatiana Afonso

28º

5ºA

05:05s

Classificação por EQUIPA (19 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

  

INFANTIS B Femininas (133 participantes)                                                  Ano Nascimento:2004/2003

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

697

Liliana Marques

6ºB

06:38s

696

Inês Vicente

12º

6ºA

07:07s

699

Maria Gonçalves

21º

7ºA

07:21s

694

Ana Teixeira

89º

6ºC

08:45s

695

Bruna Brás

122º

6ºC

11:02s

Classificação por EQUIPA (24 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

  

INICIADAS Femininas (105 participantes)                                                  Ano Nascimento:2002/2001

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

885

Adriana Machado

8ºC

10:02s

890

Sofia Rocha

12º

7ºE

10:17s

889

Sara Salvado

14º

9ºB

10:27s

886

Ana Martins

51º

9ºA

11:36s

888

Marta Morgado

52º

9ºA

11:37s

887

Marisa Moita

70º

8ºE

12:06s

Classificação por EQUIPA (15 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 


 

JUVENIS Femininas (73 participantes)                                                   Ano Nascimento:2000/1999/1998

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

898

Ana Valente

12ºCSE

11:53s

902

Patrícia Lima

12º

10ºCTAV

12:15s

900

Daniela Parente

13º

APS14

12:22s

899

Beatriz Sousa

29º

9ºB

14:17s

901

Maria Madalena

39º

12ºCSE

15:06s

897

Alexandra Brás

41º

12ºCSE

15:08s

Classificação por EQUIPA (12 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 

  

INFANTIS A Masculinos (125 participantes)                                                  Ano Nascimento:2006/2005

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

678

Guilherme Tavares

11º

5ºA

04:17s

680

Manuel Dias

21º

5ºE

04:34s

677

Flávio Pissarra

22º

5ºC

04:34s

676

Dinis Santos

43º

4ºA

04:48s

679

Henrique Carvalho

78º

5ºA

05:07s

681

Telmo Bento

118º

5ºE

05:50s

Classificação por EQUIPA (23 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

 

INFANTIS B Masculinos (145 participantes)                                                  Ano Nascimento:2004/2003

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

691

José Tadeia

15º

6ºE

06:24s

692

Miguel Pires

22º

6ºA

06:28s

693

Ruben Salgueiro

29º

5ºB

06:33s

690

Herculano Ramos

72º

5ºD

07:04s

Classificação por EQUIPA (24 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

 

INICIADOS Masculinos (140 participantes)                                                  Ano Nascimento:2002/2001

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

880

João Almeida

9ºC

09:04s

881

João Dominguez

36º

8ºE

10:12s

882

João Ferreira

49º

9ºD

10:33s

879

André Madeira

54º

9ºD

10:35s

883

Telmo Marques

87º

8ºB

11:30s

884

Tiago Ferreira

88º

8ºB

11:34s

Classificação por EQUIPA (25 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 

 

JUVENIS Masculinos (113 participantes)                                              Ano Nascimento:2000/1999/1998

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

891

Alexandre Venâncio

10ºLH

12:19s

895

João Pereira

26º

12ºCSE

14:21s

896

Marco Coimbra

28º

8ºC

14:29s

899

Bruno Cruz

34º

11ºCT2

14:45s

 

 

 

 

 

Classificação por EQUIPA (18 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 

Corta mato Distrital - Castelo Branco

 

 

 

   
   

Conteúdos e Critérios de Avaliação 2016/17