Pesquisa  

   

Provas finais e exames nacionais 2021  

   

Dia Europeu do Desporto na Escola  

   

Estabelecimentos Escolares do AEF  

   

Comunicação  

   

Serviços  

   

Centro Qualifica  

   

Museu do AEF visita agora  

   
1.png3.png2.png3.png4.png2.png4.png
Today97
Yesterday451
This week3075
This month8028
Total1323424


   

Folheto Informativo  

   

Contactos  

   
Detalhes

CORTA-MATO DISTRITAL (dia 15/2/2015)

Classificação Geral por Equipa

Classificação Geral Individual (destaques)

Infantis A Femininas - 3º classificado

Infantis A Femininas - 7º/8º -Inês Vicente/Maria Gonçalves

Infantis B Masculinos - 5º classificado

Infantis B Masculinos - 4º - Bernardo Baltazar

Juvenis Masculino - 5º classificado

Juvenis Masculino - 2º -João Torres

 

Juvenil Feminino - 6º -Ana Valente

        

 

CORTA MATO DISTRITAL

(Parque da Cidade Castelo Branco)

Resultados

INFANTIS A Femininas (112 participantes)                                                  Ano Nascimento:2006/2005

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

682

Bruna Madeira

5ºE

04:22s

686

Maria Meireles

5ºA

04:37s

685

Maria Ferraz

13º

5ºA

04:49s

683

Catarina Robalo

16º

4ºB

04:50s

687

Tatiana Afonso

28º

5ºA

05:05s

Classificação por EQUIPA (19 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

 

INFANTIS B Femininas (133 participantes)                                                  Ano Nascimento:2004/2003

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

697

Liliana Marques

6ºB

06:38s

696

Inês Vicente

12º

6ºA

07:07s

699

Maria Gonçalves

21º

7ºA

07:21s

694

Ana Teixeira

89º

6ºC

08:45s

695

Bruna Brás

122º

6ºC

11:02s

Classificação por EQUIPA (24 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

 

INICIADAS Femininas (105 participantes)                                                  Ano Nascimento:2002/2001

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

885

Adriana Machado

8ºC

10:02s

890

Sofia Rocha

12º

7ºE

10:17s

889

Sara Salvado

14º

9ºB

10:27s

886

Ana Martins

51º

9ºA

11:36s

888

Marta Morgado

52º

9ºA

11:37s

887

Marisa Moita

70º

8ºE

12:06s

Classificação por EQUIPA (15 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 

 

JUVENIS Femininas (73 participantes)                                                   Ano Nascimento:2000/1999/1998

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

898

Ana Valente

12ºCSE

11:53s

902

Patrícia Lima

12º

10ºCTAV

12:15s

900

Daniela Parente

13º

APS14

12:22s

899

Beatriz Sousa

29º

9ºB

14:17s

901

Maria Madalena

39º

12ºCSE

15:06s

897

Alexandra Brás

41º

12ºCSE

15:08s

Classificação por EQUIPA (12 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 

 

 

 

 

INFANTIS A Masculinos (125 participantes)                                                  Ano Nascimento:2006/2005

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

678

Guilherme Tavares

11º

5ºA

04:17s

680

Manuel Dias

21º

5ºE

04:34s

677

Flávio Pissarra

22º

5ºC

04:34s

676

Dinis Santos

43º

4ºA

04:48s

679

Henrique Carvalho

78º

5ºA

05:07s

681

Telmo Bento

118º

5ºE

05:50s

Classificação por EQUIPA (23 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

 

INFANTIS B Masculinos (145 participantes)                                                  Ano Nascimento:2004/2003

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

691

José Tadeia

15º

6ºE

06:24s

692

Miguel Pires

22º

6ºA

06:28s

693

Ruben Salgueiro

29º

5ºB

06:33s

690

Herculano Ramos

72º

5ºD

07:04s

Classificação por EQUIPA (24 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

EB João Franco

 

 

 

INICIADOS Masculinos (140 participantes)                                                  Ano Nascimento:2002/2001

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

880

João Almeida

9ºC

09:04s

881

João Dominguez

36º

8ºE

10:12s

882

João Ferreira

49º

9ºD

10:33s

879

André Madeira

54º

9ºD

10:35s

883

Telmo Marques

87º

8ºB

11:30s

884

Tiago Ferreira

88º

8ºB

11:34s

Classificação por EQUIPA (25 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 

 

 

JUVENIS Masculinos (113 participantes)                                              Ano Nascimento:2000/1999/1998

Dorsal

Nome

Classificação

Ano/Turma

Tempo

 

891

Alexandre Venâncio

10ºLH

12:19s

895

João Pereira

26º

12ºCSE

14:21s

896

Marco Coimbra

28º

8ºC

14:29s

899

Bruno Cruz

34º

11ºCT2

14:45s

 

 

 

 

 

Classificação por EQUIPA (18 Escolas participantes)

 

 

 

 

 

 

AE Fundão

 

 

 

 

   
   
   
   
   

Procedimentos Concursais  

   

OFERTA FORMATIVA 2021-2022  

   

Manuais Escolares 2021/2022  

LISTA DE MANUAIS ADOTADOS

1º ciclo

2º ciclo 

3º ciclo 

Secundário

   

informação...  

   
   

projetos financiados pela União Europeia  

   

importante....